Cartagena

MARTES 14 DE MAYO

10:00 am

Negra soy (13 min)
Twaaga (30 min)
Orbis (20 min)
I Am Bisha (15 min)
Hasaki Ya Suda (24min)

Colegio Público de la Isla de Bocachica

6:00 pm

APERTURA

The Burial Of Kojo (100 min)

Conversatorio

Centro de Formación de la Cooperación Española: Centro, Plaza Santo Domingo

MIÉRCOLES 15 DE MAYO

10:00 am

The Sound Of Masks (70 min)

Megabiblioteca Juan José Nieto

3:00 pm

Encuentro con Sunny Dolat, Resistencias Creativas LBTBIQ de Kenia

Centro de Formación de la Cooperación Española: Centro, Plaza Santo Domingo

4:00 pm

The Burial Of Kojo (100 min)

Fundación Universitaria Tecnológico Comfenalco, Auditorio Augusto Covo Torres: Sede A, Cra 44 D N. 30 – 91, Barrio España

6:30 pm

Stories Of Our Lives (60 min)

Conversatorio

Centro de Formación de la Cooperación Española: Centro, Plaza Santo Domingo

7:00 pm

Supa Modo (74 min)

Plaza Principal Rocha (Invita FEM)

8:30 pm

Five Fingers For Marseilles (120 min)

Quiebra Canto: 3er piso, Centro, Calle Media Luna esquina con el Camellón de los Mártires

JUEVES 16 DE MAYO

10:00 am

Wallay (84 min)

Escuela de Bachillerato Gambote (Invita FEM)


High Fantasy (96 min)

Colegio Departamental Nuestra Señora del Carmen:  AV. Pedro de Heredia, Calle 31a  47 80.

4:00 pm

Sacred Water (56 min)

Conversatorio

FUNSAREP Asociación Santa Rita: Torices, Paseo Bolívar, Carrera 17 Nº 54a 96

6:00 pm

I Am Bisha (15 min)
Silas (80 min)

Conversatorio

Sociedad de Mejoras Públicas – Cartagena de Indias: Centro, Calle de Don Sancho No. 36-70

8:00 pm

The Sound Of Masks (70 min)

Evento especial y conversatorio

Castillo de San Felipe, Barrio Pie del Cerro (Invita Escuela Taller y Fortificaciones de Cartagena)

VIERNES 17 DE MAYO

10:00 am

Negra soy (13 min)
Orbis (20 min)
Make It Soul (15min)
Twaaga (30 min)
I Am Bisha (15 min)

Escuela de Música Lucho Bermúdez – Carmen de Bolívar


Blaxploitalian, 100 de negritud en el cine italiano (60 min)

Universidad San Buenaventura, auditorio San Bernardino de Siena E15, Ternera Diagonal 32 No 30-966


Supa Modo (74 min)

Escuela de Bachillerato Sincerín

3:00 pm

The Burial Of Kojo (100 min)

Universidad Tecnológica de Bolívar – UTB, Campus Ternera Km 1 Vía Turbaco


Wùlu (95 min)

Sena sede Ternera

8:30 pm

Stories Of Our Lives (60 min)

Conversatorio

Quiebra Canto: 3er piso, Centro, Calle Media Luna esquina con el Camellón de los Mártires

SABADO 18 DE MAYO

3:00 pm

I Am Bisha (15 min)
Silas (80 min)

Conversatorio

Coordinadora Cívica Juvenil de Cartagena, Cra 49 #31A- 65, Barrio El Líbano

4:00 pm

High Fantasy (96 min)

Conversatorio

Museo Histórico de Cartagena – MUHCA (Invita Maestría Estudios Afro Colombianos U Javeriana) Carrera 3#33-46, Antiguo Palacio de la Inquisición

8:00 pm

Hasaki Ya Suda (24min)
Supa Modo (74 min)

Plaza de la Trinidad: Barrio Getsemaní